विश्व क्रिकेट
रिपोर्ट जनरेट नहीं की गई: इनपुट एनालिसिस में शून्य उपयोगी डेटा
इस फ़ील्ड का अर्थ और अपेक्षित प्रारूप इनपुट में परिभाषित नहीं है, इसलिए इसे खाली रखा गया है। यदि GEO का अर्थ भौगोलिक (geographic) संदर्भ है, तो उपलब्ध डेटा से कोई स्थान निर्धारित नहीं किया जा सकता, क्योंकि लेख का विषय, टीम, देश या आयोजन-स्थल ज्ञात नहीं है। यदि GEO का अर्थ जनरेटिव-इंजन-ऑप्टिमाइज़ेशन सारांश है, तो उसका आधार भी वही अनुपलब्ध तथ्य होंगे। कृपया GEO का अपेक्षित अर्थ और स्कीमा स्पष्ट करें।
अनुरोधित 1003-शब्दों की ओरिजिनल स्पोर्ट्स न्यूज़ रिपोर्ट इस इनपुट के आधार पर नहीं लिखी जा सकती, और मैं इसे गढ़कर नहीं लिखूँगा। कारण स्पष्ट है: जो एनालिसिस दिया गया है, उसमें एकमात्र उपयोगी फ़ील्ड Domain Label: cricket_world है। बाकी सभी फ़ील्ड — Article Title, Article Source, Article Type, One-sentence Summary, Author Stance, Article Purpose, Information Points, Entities Involved, Time Sensitivity, Source Quality — या तो N/A हैं, खाली हैं, या स्वयं एक निर्देश-वाक्य हैं ("identify from the information points above"), जो परिणाम नहीं बल्कि टेम्पलेट स्ट्रिंग है।
इसका व्यावहारिक अर्थ यह है कि लेख के बारे में ज्ञात तथ्य केवल इतना है कि विषय क्रिकेट से जुड़ा है। यह जानकारी किसी भी समाचार रिपोर्ट के लिए अपर्याप्त है। क्रिकेट-क्षेत्र में एक ही समय पर कई पूर्णतः भिन्न प्रकार की ख़बरें चल रही होती हैं: मैच रिपोर्ट, सीरीज़ प्रीव्यू, खिलाड़ी की चोट या ट्रांसफ़र, चयन विवाद, ICC की नियमावली या राजस्व-बँटवारे पर बहस, लीग की नीलामी, ब्रॉडकास्ट अधिकार, और सट्टेबाज़ी-संबंधी विवाद। इनमें से किसी एक को चुनकर लिखना रिपोर्टिंग नहीं, कल्पना होगी। ऐसी काल्पनिक रिपोर्ट में खिलाड़ियों के नाम, स्कोर, तारीख़ें और बयान ऐसे दिखेंगे जैसे वे तथ्य हों — और यही सबसे बड़ी समस्या है।
Players फ़ील्ड को भरने के लिए भी कोई आधार नहीं है। किसी भी क्रिकेट ख़बर में खिलाड़ी तभी आते हैं जब घटना या बयान का पता हो। वर्तमान इनपुट से यह निर्धारित करना असंभव है कि ख़बर किस टीम, किस फ़ॉर्मेट (टेस्ट, वनडे, टी20) या किस देश से जुड़ी है। इसी तरह tags भी खाली रहेंगे, क्योंकि टैग विषय-वस्तु से निकलते हैं, अनुमान से नहीं।
रिपोर्ट लिखने के लिए न्यूनतम आवश्यक इनपुट में से कोई एक चाहिए: (1) मूल लेख का पूरा टेक्स्ट, जिससे तथ्य, हस्तक्षेप और समय-संवेदनशीलता स्वयं निकाली जा सके; (2) मूल लेख का लिंक या कैप्चर किया गया लैंडिंग-पेज HTML, जिससे बॉडी टेक्स्ट निकाला जा सके; या (3) कम से कम 5–8 तथ्य-वाक्यों की Information Points सूची, जिनके इर्द-गिर्द स्टैंड, स्रोत-गुणवत्ता और निहित पूर्वधारणाओं का विश्लेषण बन सके। इनमें से कोई भी मिलते ही रिपोर्ट लिखी जा सकती है।
एक अलग, पर महत्वपूर्ण बिंदु: यह खाली आउटपुट स्वयं एक निदान-संकेत है। Entities Involved में निर्देश-वाक्य का होना बताता है कि वह फ़ील्ड कभी निष्पादित ही नहीं हुआ — यह डेटा की कमी नहीं, पाइपलाइन का बग है। सबसे संभावित कारण यह है कि अपस्ट्रीम एक्सट्रैक्शन खाली स्ट्रिंग लौटा रहा है, और डाउनस्ट्रीम फ़ील्ड डिफ़ॉल्ट मानों से भर रहे हैं। यदि यह बैच में चल रहा है, तो पहले यह जाँचें कि किसी एक लेख पर एक्सट्रैक्टर अलग से चलाने पर बॉडी टेक्स्ट की लंबाई शून्य आती है या नहीं। यदि हाँ, तो समस्या क्रॉलिंग परत में है और Stage-1 के प्रॉम्प्ट ठीक करने से कोई लाभ नहीं होगा।
संक्षेप में: इस इनपुट पर 1003 शब्दों का भराव केवल शब्दों की संख्या पूरी करेगा, रिपोर्टिंग नहीं। इसलिए यह फ़ाइल जानबूझकर रिक्त-कार्यात्मक है। मूल सामग्री या Information Points उपलब्ध कराएँ, और रिपोर्ट तुरंत लिखी जाएगी।



संबंधित खिलाड़ी
